Loft 15º City View
| Wi-Fi Wifi | Servicios 24 horas Recepción 24 horas | Entrada/Salida exprés Registro de entrada y salida exprés |
| Piscina Piscina de inmersión | Spa y relajación Solárium | Aire acondicionado |
| No se permiten mascotas No se admiten animales |
Con una ubicación céntrica a poco más de 5 minutos a pie de la estación de metro Luz, Loft 15º City View São Paulo, un apartamento de 26 m², cuenta con un solárium. La propiedad se encuentra a una distancia de 3 km del Memorial de America Latina, mientras que la Plaza de la República se encuentra en los alrededores de este apartamento.
El apartamento está situado en el distrito Centro de São Paulo, a tan solo 8 minutos a pie de la Pinacoteca de Sao Paulo. Los huéspedes pueden llegar fácilmente a la Calle 25 de Marzo, situado a 500 metros. El apartamento Loft 15º City View está situado a una distancia de 3,1 km del Museo de Arte de São Paulo Assis Chateaubriand.
El apartamento incluye 1 cuarto de baño.
El apartamento Loft 15º City View dispone de una cocina. La estación de tren Júlio Prestes se encuentra al alcance de la propiedad.
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Recepción 24 horas
- Registro de entrada/ salida privado
- Registro de entrada y salida exprés
- No se admiten animales
- Seguridad 24 horas
- Ascensor
- Expendedoras automáticas
Actividades de ocio
- Piscina de inmersión
- Sombrillas de playa
- Tumbona
- Terraza solárium
- Solárium
- Baño público
Servicios
- Lavandería
- Servicios de compras/comerciales
En la habitación
- Aire acondicionado
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Qué atracciones populares hay en los alrededores del apartamento Loft 15º City View?
Los huéspedes del apartamento Loft 15º City View pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, Pátio do Colégio, situado a unos 1 km. Otros lugares de interés son el Memorial de America Latina ( 3 km) y el Museo de Catavento ( 1,1 km). - ❓
¿El apartamento Loft 15º City View dispone de una cocina?
Sí, el apartamento Loft 15º City View dispone de una cocina bien equipada. - ❓
¿Cuál es el tamaño exacto del apartamento Loft 15º City View?
El apartamento Loft 15º City View consta de 26 metros cuadrados. - ❓
¿El apartamento dispone de piscina?
Ciertamente, el apartamento cuenta con una piscina.